Оборудование для водоподготовки:
фильтры, тестеры, насосы, фитинги.

Сила деионизированной воды при пуско-наладочных работах

aquafactor.ru


В сфере пуско-наладочных работ повышение эффективности замкнутых систем водоснабжения и снижение затрат на техническое обслуживание достигается за счет фильтрации для получения деионизированной воды. Однако задумывались ли вы когда-нибудь об очистке воды для этого применения на входе?

Одним из достижений, которое набирает обороты в этой отрасли, является использование деионизированной воды в системах замкнутого цикла, и мы здесь, чтобы рассказать вам, почему.

Распространение деионизированной воды:

Деионизированная (ДИ) вода подвергается процессу очистки от ионов и минералов. В результате получается вода, свободная от каких-либо примесей, что делает ее идеальным выбором для различных промышленных применений. В пуско-наладочных работах использование деионизированной воды приобрело ключевое значение для обеспечения эффективности и долговечности систем замкнутого цикла.

Сохранение долгого срока службы систем:

Основная цель любой системы с замкнутым контуром — поддерживать оптимальную функциональность в течение длительного периода. Деионизированная вода достигает этой цели, предотвращая накопление минералов и примесей, которые могут привести к коррозии и повреждениям. Отсутствие ионов в деионизированной воде сводит к минимуму риск образования накипи, обеспечивая отсутствие в трубах и компонентах загрязнений, которые могут снизить производительность.

Предотвращение известкового налета:

Накипь, распространенный фактор жесткой воды, может оказывать пагубное воздействие на трубы и оборудование. Накопление отложений кальция и магния может уменьшить поток воды, снизить эффективность теплопередачи и в конечном итоге привести к сбоям в работе системы и увеличению времени простоя. Опять же, деионизированная вода в точке входа может помочь защитить и предотвратить образование известкового налета в трубах.

Емкостные колонны DI и картриджи с индикацией:

Резервуарные агрегаты DI используются для заполнения бытовых систем. В этих устройствах используется тщательно продуманный процесс очистки для удаления ионов, гарантирующий соответствие воды желаемым стандартам качества. Кроме того, для дозаправки постоянно устанавливается деионизирующий цветной индикаторный картридж, позволяющий постоянно контролировать качество воды.

Немецкое влияние:

Использование деионизированной воды при пуско-наладочных работах приобрело значительную популярность, особенно в Германии. Этот всплеск, скорее всего, будет вызван введением нового стандарта VDI2035.

Этот стандарт рекомендует заполнять новые системы с замкнутым контуром деионизированной водой, показывая пример повышения эффективности и долговечности промышленных процессов. В результате в Великобритании наблюдается резкий рост запросов со стороны предприятий, занимающихся пуско-наладочными работами, с просьбой заполнить свои системы деионизированной водой.

Позитивное изменение:

Поскольку отрасль пуско-наладочных работ продолжает работать над новыми инновациями, использование деионизированной воды в системах замкнутого цикла становится важной практикой. Уделяя приоритетное внимание чистоте воды на входе, представители этой отрасли могут гарантировать, что их системы будут продолжать работать максимально эффективно, предотвращая образование известкового налета и соблюдая отраслевые стандарты. Успех этого подхода уже преобладает в Германии и сигнализирует о позитивных изменениях для остального мира.

Рекомендуем посмотреть
0
0