Оборудование для водоподготовки:
фильтры, тестеры, насосы, фитинги.

Как Bluetooth и приложения для смартфонов меняют тестеры качества воды

aquafactor.ru

Надежная технология контроля качества воды является неотъемлемой частью обеспечения того, чтобы пища, которую мы едим, напитки, которые мы пьем, и вода, с которой мы соприкасаемся, были безопасными и полезными для здоровья.

Поскольку повсеместная индустриализация продолжает увеличивать количество стоков в наших источниках воды и загрязняющих веществ в нашей экосистеме, исключительно важно иметь надежные средства контроля качества нашей воды как в естественных, так и в промышленных условиях.

Совсем недавно производители и потребители во всех отраслях начали ценить способы использования интеллектуальных технологий и больших данных для содействия изменениям и информирования о нашей дальнейшей эволюции, и отрасль мониторинга качества воды не является исключением.

Мы выделили 4 ключевые области, в которых Bluetooth-совместимые тестеры и приложения для смартфонов произвели революцию в мониторинге качества воды.

1. Отслеживание, хранение и анализ полевых данных

Измерители качества воды находят применение в самых разных отраслях, включая очистку сточных вод, мониторинг и исследования окружающей среды, производство продуктов питания и напитков, аквакультуру, гидропонику, фармацевтику, исследования в области медицины и биологических наук, а также мониторинг воды в бассейнах и спа-салонах, и это лишь некоторые из них. Во многих отраслях важно, чтобы тестеры были портативными и их показания можно было снимать из разных мест. В то время как традиционные измерители качества воды были ограничены в памяти и аналитических функциях, тестеры для воды с поддержкой Bluetooth и приложения для смартфонов позволили пользователям хранить и сравнивать данные из любого места с большей легкостью, сложностью и точностью. Поскольку приложения для смартфонов по своей сути предоставляют больше возможностей, чем традиционный четырехкнопочный портативный измеритель, они обеспечивают лучшую видимость, настройку и организацию данных и позволяют пользователям сохранять показания в режиме реального времени через облако.

2. Картирование геолокации

Когда дело доходит до проверки качества воды, местоположение решает все. В таком маленьком водоеме, как бассейн на участке, можно получить разные показания в разных местах из-за географических переменных, таких как температура или местные уровни TDS (общее количество растворенных твердых веществ). В обширных естественных водоемах качество воды еще больше различается по регионам. Чтобы собрать согласованные и точные данные, пользователи часто снимают показания в нескольких местах и интерпретируют колебания данных в контексте таких факторов, как время и место измерения.

Традиционные измерители качества воды часто сохраняют данные с отметкой времени, но оставляют на усмотрение пользователя возможность отметить место считывания и вручную загрузить и упорядочить данные в аналитическую структуру. Bluetooth-совместимые тестеры и приложения для смартфонов, такие как показанный здесь портативный тестер Jenco, позволили точно сопоставить данные с конкретными местоположениями с помощью GPS-трекинга, автоматически архивируя и систематизируя показания по времени и местоположению для удобства сравнения.

3. Обмен данными

Хотя большинство современных потребителей считают обмен данными само собой разумеющимся, возможность общаться и обмениваться данными от одного человека или машины к другому является движущей силой «интернета вещей». Интеллектуальные измерители качества воды позволяют пользователям легко обмениваться полевыми данными и обмениваться данными с существующими облачными базами данных, чтобы расширить возможности анализа и совместной работы в реальном времени, независимо от местоположения.

4. Интуитивно понятный UX и UI

Интеллектуальные измерители качества воды предоставляют пользователям гораздо более широкий и интуитивно понятный пользовательский интерфейс (UX) и интерфейс (UI). Одним из таких измерителей является совместимый с Bluetooth тестер потенциала окисления-восстановления (ОВП)/температуры Jenco (на фото ниже).

Интуитивно понятный интерфейс исключительно важен, когда речь идет о настройке параметров расходомера в полевых условиях с большей легкостью, эффективностью и точностью. Используя приложение для смартфона, пользователь может просмотреть информацию о предыдущей калибровке и настроить параметры калибровки и отображения, чтобы обеспечить большую четкость и согласованность между показаниями.

Для получения дополнительной информации об уникальных функциях и преимуществах, предлагаемых интеллектуальными измерителями качества воды, обязательно изучите уникальные функции и области применения выбранного вами тестера. Вы можете купить Bluetooth-совместимые измерители качества воды Jenco Instruments у официального дистрибьютора - ООО "Аквафактор".

Рекомендуем посмотреть
0
0